SG 81 Tourismus & Kultur

Anschrift

Altes Rathaus
Marktplatz 1
97980 Bad Mergentheim
Anfahrt planen

Telefon: 07931 574815
Telefax: 07931 574901
tourismus@bad-mergentheim.de

Allgemeine Öffnungszeiten des Amtes

Montag bis Freitag: 9 bis 17 Uhr
Samstag / Sonntag / Feiertage: 10 bis 15 Uhr


Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Stefanie Imhof
Sachgebietsleiterin Tourismus & Kultur


Telefon: 07931 574817
stefanie.imhof@bad-mergentheim.de


Veronika Morgenroth
Stv. Sachgebietsleiterin Tourismus & Kultur


Telefon: 07931 574815
veronika.morgenroth@bad-mergentheim.de


Svenja Schuck
Veranstaltungsmanagement


Zimmer: 4.03

Telefon: 07931 574101
svenja.schuck@bad-mergentheim.de


Evelyn Rupp
Tourist Information


Reservierung von Stadtführungen und Tagesausflügen, Gästebetreuung, Klassifizierung von Unterkünften, Zimmerreservierungen

Telefon: 07931 574822
evelyn.rupp@bad-mergentheim.de


Kornelia Hanselmann
Tourist Information


Gruppenreservierungen, Buchhaltung, Gästebetreuung, Service Q, Wohnmobilstellplatz, Wanderwegewart

Telefon: 07931 574818
kornelia.hanselmann@bad-mergentheim.de


Susanne Karner
Tourist Information


Gästebetreuung, Versand von Prospektmaterial, Reservierung von Stadtführungen und Zimmern

Telefon: 07931 574815
susanne.karner@bad-mergentheim.de


Viola Beier-Brunner
Tourist Information


Gästebetreuung, Kartenvorverkauf, Versand von Prospektmaterial, Reservierung von Stadtführungen und Zimmern

Telefon: 07931 574815
tourismus@bad-mergentheim.de