SG 33 Bürger- und Standesamt

Standesamt, Meldewesen, Ausweise und Pässe, Friedhofsverwaltung

Anschrift

Neues Rathaus
Bahnhofplatz 1
97980 Bad Mergentheim
Anfahrt planen

Telefon: 07931 573307
Telefax: 07931 573901

Allgemeine Öffnungszeiten des Amtes

Montag bis Freitag: 8:00 – 12:30 Uhr
Montag: 14:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch: 14:00 – 18:00 Uhr

 

buergerbuero@bad-mergentheim.de

&

standesamt@bad-mergentheim.de

 

 


Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Elisabeth Väth
Sachgebietsleiterin Bürger- und Standesamt; Leiterin Eigenbetrieb Friedhofs- und Bestattungswesen


Zimmer: E.15

Telefon: 07931 573406
elisabeth.vaeth@bad-mergentheim.de


Nicole Pisch
Standesamt, Friedhofsverwaltung


Zimmer: E.16

Telefon: 07931 573403
nicole.pisch@bad-mergentheim.de


Martina Lochner
Standesamt, Friedhofsverwaltung


Zimmer: E.16

Telefon: 07931 573401
martina.lochner@bad-mergentheim.de


Gudrun Ruck
Pass- und Meldewesen


Zimmer: Erdgeschoss

Telefon: 07931 573309
gudrun.ruck@bad-mergentheim.de


Gabi Rabe
Pass- und Meldewesen


Zimmer: Erdgeschoss

Telefon: 07931 573308
gabi.rabe@bad-mergentheim.de


Doris Pickel
Pass- und Meldewesen


Zimmer: Erdgeschoss

Telefon: 07931 573308
doris.pickel@bad-mergentheim.de


Martina Kemmer
Pass- und Meldewesen


Zimmer: Erdgeschoss

Telefon: 07931 573308
martina.kemmer@bad-mergentheim.de


Petra Schühl
Pass- und Meldewesen


Zimmer: Erdgeschoss

Telefon: 07931 573307
petra.schuehl@bad-mergentheim.de


Vanessa Daniel
Pass- und Meldewesen


Zimmer: Erdgeschoss

Telefon: 07931 573307
vanessa.daniel@bad-mergentheim.de