Wirtschaftsförderung in der Region

Hier finden Sie alle wichtigen Institutionen rund um das Thema Wirtschaftsförderung im Main-Tauber-Kreis und der Region Heilbronn-Franken

Zukunft Main-Tauber
Zukunft Main-Tauber

Stadtverwaltung Bad Mergentheim
Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing
Marcel Stephan
Bahnhofplatz 1
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 / 57-8005
Telefax: 07931 / 57-8900
E-Mail: marcel.stephan@bad-mergentheim.de
Homepage: www.bad-mergentheim.de

Landratsamt Main-Tauber-Kreis
Landrat Reinhard Frank
Gartenstraße 1
97941 Tauberbischofsheim
Telefon: 09341 / 82-0
Telefax: 09341 / 82-5660
 
Wirtschaftsförderung Main-Tauber-Kreis
Rico Neubert
Gartenstraße 1
97941 Tauberbischofsheim
Telefon: 09341 / 82-5708
Telefax: 09341 / 895957-15
E-Mail: rico.neubert@main-tauber-kreis.de
 
Industrie- und Handelskammer Heilbronn-Franken
Geschäftsstelle Bad Mergentheim
Christof Geiger
Johann-Hammer-Straße 24
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 / 9646-0
Telefax: 07931 / 9646-195
E-Mail: Christof.Geiger@heilbronn.ihk.de
Homepage: www.heilbronn.ihk.de
 
Handwerkskammer Heilbronn-Franken
Geschäftsstelle Tauberbischofsheim
Paul Mendel
Pestalozziallee 11
97941 Tauberbischofsheim
Telefon: 09341 / 9251-20
Telefax: 09341 / 9251-50
E-Mail: Paul.Mendel@hwk-heilbronn.de
Homepage: www.hwk-heilbronn.de
 
Mittelstandszentrum Tauberfranken (MTF)
Melanie Renje
Johann-Hammer-Str. 24
97980 Bad Mergentheim
Telefon: 07931 / 9850-0
Telefax: 07931 / 9850-20
 
Wirtschaftsregion Heilbronn-Franken GmbH (WHF)
Gesellschaft für Marketing, regionale Wirtschaftsförderung und Tourismus
Dr. Andreas Schumm
Weipertstraße 8-10
74076 Heilbronn
Telefon: 07131 / 76698-60
Telefax: 07131 / 76698-69
E-Mail: info@heilbronn-franken.com
Homepage: www.heilbronn-franken.com

Wirtschaftsregion Heilbronn-Franken GmbH
Abt. Welcome Center Heilbronn-Franken
Elena Wormer
Weipertstraße 8-10
74076 Heilbronn
Telefon: 07131 / 7669-861
Fax: 07131 / 76698-69
E-Mail: e.wormer@heilbronn-franken.com   
Homepage: www.welcomecenter-hnf.com

Wirtschaftsregion Heilbronn-Franken GmbH
Abt. Kontaktstelle Frau und Beruf Heilbronn-Franken

Silke Diehm
Pestalozziallee 17
97941 Tauberbischofsheim
Telefon: 09341 / 8474-848
E-Mail: s.diehm@heilbronn-franken.com   
Homepage: www.frauundberuf-hnf.com