Ausschüsse, Beiräte, Aufsichtsräte

Aufsichtsräte

  • Aufsichtsrat Erholungs- und Freizeitpark Bad Mergentheim GmbH
    • Brunotte, Klaus-Dieter
      Brahmsstraße 12
    • Dehner, Hermann
      Dorfstraße 47 (Wachbach)
    • Fernkorn, Hanspeter
      Breslauer Straße 22
    • Hay, Alexander
      Alemannenweg 61
    • Moritz, Rainer
      Eisenbergweg 20
    • Quenzer, Richard
      Maurus-Weber-Str. 13
    • Scherer, Hariolf
      Häldenweg 27
  • Aufsichtsrat Stadtverkehr Bad Mergentheim GmbH
    • Basel, Ingeborg
      Kolbstraße 30
    • Hettenbach, Hubertus
      Marienstraße 49
    • Kuhn, Karl
      Erich-Riehle-Straße 17
    • Kuper, Heinz-Joachim
      Waldstraße 10
    • Scherer, Hariolf
      Häldenweg 27
    • Tuschhoff, Thomas
      Otolfstraße 19
    • Wunderle, Frederick
      Johanniterhof 7
  • Aufsichtsrat Stadtwerk Tauberfranken GmbH
    • Glatthaar, Udo
      Oberbürgermeister
    • Herz, Wolfgang
      Edith-Stein-Weg 1
    • Pfahler, Klaus-Peter
      Kapuzinerstraße 12
    • Tremmel, Thomas
      Lange Straße 33 (Löffelstelzen)
    • Tuschhoff, Thomas
      Otolfstraße 19
    • Wirtz, Artur
      Kämmerer
    • Wülk, Josef
      Von-Berlichingen-Str. 5 (Neunkirchen)

Ausschüsse

  • Ausschuss für Kinder, Jugend, Familien und Senioren
    • Herz, Wolfgang
      Edith-Stein-Weg 1
    • Hofmann, Dr. jur. Klaus
      Zeppelinstraße 23
    • Imhof, Franz
      Weingasse 20 (Markelsheim)
    • Kuper, Heinz-Joachim
      Waldstraße 10
    • Lehr, Andreas
      Weingasse 28
    • Stahnke, Silke
      Stifterstraße 81
    • Wunderle, Frederick
      Johanniterhof 7
    • Zahn, Manuela
      Schloßgartenstraße 5
  • Bauausschuss
    • Basel, Ingeborg
      Kolbstraße 30
    • Dehner, Hermann
      Dorfstraße 47 (Wachbach)
    • Fernkorn, Hanspeter
      Breslauer Straße 22
    • Gebert, Ulrich
      Dorfstraße 52 (Wachbach)
    • Hettenbach, Hubertus
      Marienstraße 49
    • Imhof, Franz
      Weingasse 20 (Markelsheim)
    • Kuhn, Karl
      Erich-Riehle-Straße 17
    • Kuper, Heinz-Joachim
      Waldstraße 10
    • Schmidt, Artur
      Rotkreuzstraße 13
    • Schmieg, Hubert
      Badweg 10
    • Schwab, Rainer
      Alte Kaiserstraße 5
    • Teufel, Birgit
      Hopfensteige 8, Stuppach
    • Träger, Jeremias
      Agnes-Schreiber-Str. 12
    • Tremmel, Thomas
      Lange Straße 33 (Löffelstelzen)
    • Tuschhoff, Thomas
      Otolfstraße 19
  • Einschätzungsausschuss
    • Hay, Alexander
      Alemannenweg 61
    • Pfahler, Klaus-Peter
      Kapuzinerstraße 12
    • Quenzer, Richard
      Maurus-Weber-Str. 13
    • Schmieg, Hubert
      Badweg 10
    • Träger, Jeremias
      Agnes-Schreiber-Str. 12
    • Tremmel, Thomas
      Lange Straße 33 (Löffelstelzen)
  • Gemeinsamer Ausschuss der Verwaltungsgemeinschaft Bad Mergentheim
    • Glatthaar, Udo
      Oberbürgermeister Bad Mergentheim
    • Menikheim, Frank
      Bürgermeister Gemeinde Igersheim
    • Döffinger, Joachim
      Bürgermeister Assamstadt
    • Geißler, Silvia
      Gemeinderätin Assamstadt
    • Kohlschreiber, Peter
      Gemeinderat Igersheim
    • Kohlschreiber, Rudolf
      Gemeinderat Igersheim
    • Landwehr, Robert
      Gemeinderat Igersheim
    • Limbrunner, Karl
      Gemeinderat Igersheim
    • Zängle, Thomas
      Gemeinderat Igersheim
    • Brunotte, Klaus-Dieter
      Brahmsstraße 12
    • Fernkorn, Hanspeter
      Breslauer Straße 22
    • Gebert, Ulrich
      Dorfstraße 52 (Wachbach)
    • Herz, Wolfgang
      Edith-Stein-Weg 1
    • Hettenbach, Hubertus
      Marienstraße 49
    • Quenzer, Richard
      Maurus-Weber-Str. 13
    • Schmieg, Hubert
      Badweg 10
    • Stahnke, Silke
      Stifterstraße 81
    • Teufel, Birgit
      Hopfensteige 8, Stuppach
    • Wülk, Josef
      Von-Berlichingen-Str. 5 (Neunkirchen)
    • Zahn, Manuela
      Schloßgartenstraße 5
  • Gutachterausschuss
    • Architekt, Dipl.-Ing. Jochen Elsner,
      Vorsitzender des Gutachterausschusses
    • Knolmayer, Erwin
      Stv. Vorsitzender; Bautechniker
    • Dehner, Hermann
      Dorfstraße 47 (Wachbach)
    • Demel, Roland
      Stadtrat a.D.
    • Fernkorn, Hanspeter
      Breslauer Straße 22
    • Heck, Hans
      Amtsrat; Vertreter des Finanzamts;
    • Klein, Kurt
      Bez.Schornsteinfegermeister a.D.
    • Retzbach, Alois
      Landwirt
    • Rüdenauer, Raimund
      Stadtrat a.D.
    • Schwab, Rainer
      Alte Kaiserstraße 5
    • Wölpert, Eberhard
      Stadtrat a.D.
  • Umlegungsausschuss
    • Basel, Ingeborg
      Kolbstraße 30
    • Fernkorn, Hanspeter
      Breslauer Straße 22
    • Gebert, Ulrich
      Dorfstraße 52 (Wachbach)
    • Imhof, Franz
      Weingasse 20 (Markelsheim)
    • Schmieg, Hubert
      Badweg 10
    • Tremmel, Thomas
      Lange Straße 33 (Löffelstelzen)
  • Verkehrsausschuss
    • Fernkorn, Hanspeter
      Breslauer Straße 22
    • Hettenbach, Hubertus
      Marienstraße 49
    • Kuper, Heinz-Joachim
      Waldstraße 10
    • Scherer, Hariolf
      Häldenweg 27
    • Tuschhoff, Thomas
      Otolfstraße 19
    • Wunderle, Frederick
      Johanniterhof 7
  • Verwaltungsausschuss
    • Brunotte, Klaus-Dieter
      Brahmsstraße 12
    • Flasbeck, Jochen
      Badweg 10
    • Gailing, Bernhard
      Arkaustraße 10
    • Hay, Alexander
      Alemannenweg 61
    • Herz, Wolfgang
      Edith-Stein-Weg 1
    • Hofmann, Dr. jur. Klaus
      Zeppelinstraße 23
    • Lehr, Andreas
      Weingasse 28
    • Moritz, Rainer
      Eisenbergweg 20
    • Pfahler, Klaus-Peter
      Kapuzinerstraße 12
    • Quenzer, Richard
      Maurus-Weber-Str. 13
    • Scherer, Hariolf
      Häldenweg 27
    • Stahnke, Silke
      Stifterstraße 81
    • Wülk, Josef
      Von-Berlichingen-Str. 5 (Neunkirchen)
    • Wunderle, Frederick
      Johanniterhof 7
    • Zahn, Manuela
      Schloßgartenstraße 5

Beiräte

  • Ältestenrat
    • Brunotte, Klaus-Dieter
      Brahmsstraße 12
    • Flasbeck, Jochen
      Badweg 10
    • Hofmann, Dr. jur. Klaus
      Zeppelinstraße 23
    • Lehr, Andreas
      Weingasse 28
    • Pfahler, Klaus-Peter
      Kapuzinerstraße 12
    • Tuschhoff, Thomas
      Otolfstraße 19
  • Arbeitskreis Schule und Hochschule
    • Flasbeck, Jochen
      Badweg 10
    • Gailing, Bernhard
      Arkaustraße 10
    • Herz, Wolfgang
      Edith-Stein-Weg 1
    • Lehr, Andreas
      Weingasse 28
    • Schmid, Sylvia
      Neunkircher Straße 40
    • Wunderle, Frederick
      Johanniterhof 7
  • Partnerschaftskomitee
    • Brunotte, Klaus-Dieter
      Leiter Abteilung Borgomanero
      Brahmsstraße 12
    • Doerner, Ulrich
      Leiter der Partnerschaftsabteilung Fuefuki;
      Beethovenstraße 6
    • Gailing, Bernhard
      Gesamtvorsitz, Abteilung Digne-les-Bains
      Arkaustraße 10
    • Schäfer, Siglinde
      Leiterin der Partnerschaftsabteilung Ste.-Marie-du-Mont;
      Am Taubergrund 23
  • Werbebeirat
    • Hofmann, Dr. jur. Klaus
      Zeppelinstraße 23
    • Konrad, Michael
      City Gemeinschaft (Sport Vath)
      Ochsengasse 25
    • Kuhn, Karl
      Erich-Riehle-Straße 17
    • Löbbecke, Katrin
      Kurdirektorin Kurverwaltung Bad Mergentheim GmbH
    • Moritz, Rainer
      Eisenbergweg 20
    • Quenzer, Richard
      Maurus-Weber-Str. 13
    • Schmidt, Artur
      Rotkreuzstraße 13
    • Träger, Jeremias
      Agnes-Schreiber-Str. 12
    • Trentin-Meyer, Maike
      Museumsdirektorin Deutschordensmuseum Bad Mergentheim GmbH